Вспомним детство - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 18 Апр 2024, 10:25 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МЕГАПОЛИС » МегаФлуд » Вспомним детство (А что вы помните оттуда;))
Вспомним детство
BusinkaДата: Пятница, 28 Сен 2007, 11:37 PM | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
idealist, Соня_К, точно, он. Смешнющий! Но спать не даёт вообще. Каждые два часа надо выводить в туалет, потом десять минут играть, пока засну- опять вставать. wacko
Очаровал всех на таможне - пропустили без звука.
Там так всё сложно, должна быть куча прививок - а он ещё, маленький, ему не всё можно.

До чего довели - хотела сказать страну, но страна не при чём - Никуда с собаками на борт не пускают. Только одна авиокомпания осталась. Друзьям пришлось билет перебукировать. Пока везли - так привыкли, что плакали, когда расставались. smile


Augenblik - du bist so schon
 
idealistДата: Суббота, 29 Сен 2007, 1:40 AM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
Такая потешная мордашка у собачонка! smile Я сейчас задам, может быть, глупый вопрос: а зачем нужно было его из такой дали везти? Поблизости не было щенков этой породы? (ну вот, сам спросил - сам ответил) Ещё я читал, что это довольно трудновоспитываемые собаки и поэтому зачастую не рекомендуются в качестве первого домашнего питомца. Это я к тому, что он пошалить любит. smile

А мне всё-таки больше кошки по душе, чем собаки. Вот когда-нибудь себе такого кота заведу, как у Аlexporta на фотографиях:
©
Глаза умные-умные, хитрые-хитрые biggrin

Добавлено (29 Сен 2007, 1:40 Am)
---------------------------------------------
****
Недавно, рыская по магазинам обнаружил морскую капусту (ламинарию)! Я этот морепродукт не ел, да и вообще в руках не держал уже наверное лет 10, если не больше. Нет, больше. Помню, в детстве, во времена перестройки, продукты были по талонам, дефицит сплошной, на прилавках ничего не было и только консервные баррикады морской капусты гордо высились, зелёненькие такие. smile

Так вот, купил я, значит, пару баночек, попробовал... да уж, не скажу, что плохо, но вкус вроде совсем другим запомнился. happy Потом догадался немного масла, лука и соли добавить. Так и слопал я один две баночки, потому что кроме меня никому не понравилось. Сказали, больше не покупать.


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Суббота, 29 Сен 2007, 3:00 AM
 
AlexportДата: Суббота, 29 Сен 2007, 2:23 AM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (idealist)
Так вот, купил я, значит, пару баночек, попробовал... да уж, не скажу, что плохо, но вкус вроде совсем другим запомнился. Потом догадался немного масла, лука и соли добавить. Так и слопал я один две баночки, потому что кроме меня никому не понравилось. Сказали, больше не покупать.

Слушай, idealist, это уже не смешно! )) Сижу сегодня вечером, никого не трогаю, смотрю фильм "Трудности перевода", который всё никак не мог раньше посмотреть, ЕМ МОРСКУЮ КАПУСТУ ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА как минимум! smile Лезу перед сном проверить почту и Форум... и тут ты тоже уже с морской капустой сидишь! biggrin Я, конечно, слышал фразу, что у дураков мысли сходятся, но не до такой же степени и не такие уж мы!! tongue smile
Это матрица... bag shades


Напрасно Вы в вишнёвое варенье укроп кладёте! ©

Сообщение отредактировал Alexport - Суббота, 29 Сен 2007, 2:36 AM
 
idealistДата: Суббота, 29 Сен 2007, 2:42 AM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin наверное, не только у дураков мысли сходятся.

Добавлено (29 Сен 2007, 2:42 Am)
---------------------------------------------
ТЫ СМОТРИШь ФИЛьМ "LOST IN TRANSLATION" Софии Копполы????? surprised Я купил себе dvd в понедельник, давно собирался, потому что фильм мне понравился. Вчера начал смотреть, но не досмотрел, времени не было.
Я не шучу, честное слово.
Мистика какая-то. вот это уже действительно не смешно... blink confused


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Суббота, 29 Сен 2007, 2:55 AM
 
AlexportДата: Суббота, 29 Сен 2007, 3:15 AM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (idealist)
ТЫ СМОТРИШь ФИЛьМ "LOST IN TRANSLATION" Софии Копполы????? Я купил себе dvd в понедельник, давно собирался, потому что фильм мне понравился. Вчера начал смотреть, но не досмотрел, времени не было.
Я не шучу, честное слово.
Мистика какая-то. вот это уже действительно не смешно...

Да-да, тот самый фильм, я купил его вчера!
Да уж... то мысли одинаковые одновременно думаем... то музыку... то капуста эта... то теперь ещё и фильмы!
Чувствую, в конце-концов окажется, что мы как во всех индийских фильмах, братья-близнецы, разлученные в младенчестве! :)))))
Ладно, я спать пошёл! У нас поздно уже.


Напрасно Вы в вишнёвое варенье укроп кладёте! ©

Сообщение отредактировал Alexport - Суббота, 29 Сен 2007, 3:18 AM
 
idealistДата: Суббота, 29 Сен 2007, 3:38 AM | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
А я давно подозревал, что Alexport и idealist - это один и тот же человек под разными никами. Может именно по этой причине idealist не выкладывает свои фотки. tongue

... Чушь гоню.... да и как не гнать, чувствую, мне тоже спать пора...

Добавлено (29 Сен 2007, 3:38 Am)
---------------------------------------------
Колыбельные из детства:

Вiють вiтри, вiють буйнi,
Аж дерева гнуться,
Ой, як болить моє сердце,
Самi сльози ллються...

coming soon:

Ходит сон под окном,
Ходит дрёма возле дома...

В белом кожушке мохнатом
Ходит, бродит сон за хатой.
Постучался у ворот,
Нашу детку заберёт...

Помню, в детстве я думал, что если вовремя не лечь спать, то ты так и останешься в ночи, утро никогда не настанет....

smile


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Суббота, 29 Сен 2007, 12:01 PM
 
kamradДата: Суббота, 29 Сен 2007, 11:55 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (idealist)
Вiють вiтри, вiють буйнi,Аж дерева гнуться,Ой, як болить моэ сердце,Самi сльози ллються.

На укр.?! бедный ребёнок...


Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа;
Хотел уйти, но в доме спит моя госпожа;
У нее крутой нрав,
Рамзес IV был прав;
То ли ангелы поют, то ли мои сторожа...
"Аквариум" ©
 
idealistДата: Среда, 17 Окт 2007, 2:40 PM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
Несколько снов из детства. Давно хотел написать, ещё когда rabino создал тему, да всё недосуг было. Обычно подробности сна редко запоминаешь, только общее ощущение или атмосферу...

Сон Первый (вроде бы навеянный 'Детством Никиты' А.Н.Толстого, а может быть Гофманом):

глубокая ночь. На улице светло как днём, то ли от зарева праздника на соседних улицах, то ли от фейерверков. Веранда (или балкон, с завитками на решётках окон) погружена во тьму, лишь окна светятся. Все взрослые ушли. Дети, собравшись у открытых окон, прислушиваются к празднику. Я среди них, здесь же и бойкая темноглазая девчушка, которая мне нравится. Страшновато и радостно, словно все мы должны тоже отправиться на празднество, словно где-то ждёт поезд, ведущий на соседние улицы. Занавеска на высоких тёмных стеллажах веранды светится белесым и серым. Н занавеске мелкие цветы. Через окно так легко вылезти, спуститься по ветвям ивы или акации и окунуться в тёплую голубую ночь...

***
Сон Второй (отчасти навеянный работами Юрия Норштейна):
За несколько минут до пробуждения. За несколько минут до восхода. Светло. Сыро. Тишина. Тёмные травы. Туман движется над ними. Ко мне приближается, мерцая, жёлтый огонёк. В абсолютной тишине повторяется трель одной-единственной птицы. Огонёк приближается. Это передний фонарь мотоцикла с коляской. Раздаётся короткое усиливающееся тарахтение и мотоцикл останавливается так, что видна лишь его часть. С него слезает каштановолосая девушка, одетая в джинсы и куртку, и плавно-ломаными мультипликационными движениями уходит из поля зрения камеры. Тихо. Поёт птица. Камера наплывает, минуя мотоцикл, на траву, цветы, стоящие неподвижно. С цветка на цветок, в полной тишине, перелетают медведи с белыми стрекозиными крыльями, переносят пыльцу, собирают нектар. Тихо. Когда я проснулся, птица всё ещё пела...

Потом один знакомый сказал мне как-то:
- А у вас тут, кстати, соловьи поют на Массиве...

***
Сон Третий: (похоже навеянный повестью Стругацких 'Гадкие лебеди' и песней 'Дождь' группы DDT)

В городе спилили все деревья. (начало здесь: http://megapolis.ucoz.ru/forum/4-70-29590-16-1192618739 )

мне снился когда-то вдохновенный и ясный сон. Будто возле нашей пятиэтажки, на одном из удручающих углов выжженного солнцем перекрёстка, там, где мусорные кучи и вырождающиеся больные кустики полыни соседствуют с гаражами и обнесёнными ненадёжным плетнем огородами, необъяснимым образом возникла дивная и нежная зелёная роща, высокая, со звёздами в кронах деревьев, удивительно вместительная, несмотря на локальность местонахождения, пустившая волшебные ростки в соседние огороды, которые заросли, обрели таинственные, долгие и непроходимые глубины. Меж тем и улица с призрачными автомобилями и поблекшее ночное кафе на другой, ставшей вдруг невообразимо далёкой, стороне улицы, и кошмарные грязно-белые новостройки - всё это постепенно сходило на нет, забывалось, как забылась уже мусорная свалка, в то время, как стволы вытягивались в свете уличных фонарей и уже чертили ветвями Знаки Зодиака на ночном небосводе; и слетались уже к ветвям Жар-птицы, оставляя за собой мерцающие звёздно-пылевые шлейфы; и дышали травы под ветром и родники забили и ручьи потекли меж светящихся деревьев, где летали уже ночные бабочки; и откуда ни возьмись появилась древняя полуразрушенная дорога, выложенная снежно-белыми плитами, дорога, по которой весёлый люд, сбежавшийся среди ночи из окрест лежащих дворов, чтобы поглазеть на Диво, радостно устремился в глубь светлого леса, мимо зарослей невероятно высоких и прекрасных подсолнухов, словно стражей, выросших у дороги...

...Призраки исчезнувших лесов, вызванные доживающей свой век природой, будут являться нам и в металлопластиковых бетонных недрах городов...

© idlst


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Среда, 17 Окт 2007, 2:59 PM
 
Форум » МЕГАПОЛИС » МегаФлуд » Вспомним детство (А что вы помните оттуда;))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz