А давайте сочинять рассказ - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25 Апр 2024, 2:43 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » МЕГАПОЛИС » МегаФлуд » А давайте сочинять рассказ
А давайте сочинять рассказ
idealistДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 10:14 PM | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
остановившись на ночлег в роще, состоявшей сплошь из раздвижных деревьев, мы отправились на охоту. Первый же заяц, пойманный нами, оказался фальшивым. Пришлось готовить похлёбку без него. Он даже половник держать был не в состоянии, не говоря уже о том, чтобы помогать на кухне...

(скрытая цитата принадлежит Булгакову)


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Понедельник, 20 Авг 2007, 10:30 PM
 
BusinkaДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 0:09 AM | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
Не найдя никакого сткрытого смысла, мы стали искать что-нибудь другое. Нам попадались только...

Augenblik - du bist so schon
 
idealistДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 0:11 AM | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (маленький)
Не ищите смысла там, где его нет..

"- А борова к поварам!

– Зарезать? – испуганно крикнула Маргарита, – помилуйте, мессир, это Николай Иванович, нижний жилец. Тут недоразумение, она, видите ли, мазнула его кремом...

– Помилуйте! – сказал Воланд, – на кой черт и кто станет его резать? Пусть посидит вместе с поварами, вот и все! Не могу же, согласитесь, я его пустить в бальный зал! "


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Понедельник, 15 Окт 2007, 2:00 AM
 
kamradДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 0:12 AM | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Репутация: 11
Статус: Offline
только тексты Цоя переведенные с урду на латынь, но тут явился нам Борис Борисыч Пурошоттама Гребенщиков загадочно улыбнулся и улетел...

Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа;
Хотел уйти, но в доме спит моя госпожа;
У нее крутой нрав,
Рамзес IV был прав;
То ли ангелы поют, то ли мои сторожа...
"Аквариум" ©
 
BusinkaДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 0:14 AM | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
"хорошо, что Сони не было. Она бы его не отпустила" - с облегчение подумали мы.

Augenblik - du bist so schon
 
kamradДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 0:19 AM | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Репутация: 11
Статус: Offline
После ритуала подуманья мы кинулись вслед за рыжим карликом с охапкой дров, но он был столь ловок, что мы упустили его из виду в одну из тех ночей и решили помолиться...

Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа;
Хотел уйти, но в доме спит моя госпожа;
У нее крутой нрав,
Рамзес IV был прав;
То ли ангелы поют, то ли мои сторожа...
"Аквариум" ©
 
idealistДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 1:40 AM | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
...Церковь Господа нашего, Крайне Равнодушного...©

Добавлено (Сегодня, 1:40 Am)
---------------------------------------------
-проговорил idealist в задумчивости, но, подняв голову и заметив, что все смотрят на него со странными выражениями на лицах, поправился: - 'tschuldigung. Прошу прощения, если задел чьи-либо чувства, вызвал недоумение или испортил настроение, как это у меня обычно получается. На самом деле причин для грусти нет. smile В яранге горит огонь, заяц сидит с поварами, аватары снова видны, Ева поёт своё лучшее своим небесныммм голосом, диплом (подписанный Самой) на подходе... Так что там с рыжим карликом?

В ответ ему...


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Понедельник, 15 Окт 2007, 2:07 AM
 
BusinkaДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 11:44 AM | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
тупое похрюкивание и площадная брань. Слышен шепот тёмного прошлого "Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось...." (с)

Augenblik - du bist so schon
 
idealistДата: Среда, 17 Окт 2007, 2:58 PM | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
Ясная ночь. Лун на небосводе ещё нет, но всё освещено призрачным сиянием бесконечно далёкого Города В Облаках. Раздвижная роща на холме еле слышно хлопает створками. Безымянная воздушная река, на берегу которой мы устроили привал, медленно несёт свои воды на высоте нескольких метров от земли. Созвездие Фениксов-близнецов холодно горит над головами людей, собравшихся у костров. Если отойти подальше от стоянки, подальше от 'Алконоста', чёрной тенью замершего на берегу, то можно буквально всей кожей почувствовать тишину степи, услышать как шелестит под ветром море трав, по которому нам суждено плыть завтра и послезавтра и послепослезавтра...
...Раздалось хлопанье крыльев и на плечо idealist уселся белоснежный ворон. Почта. Два письма и одна маленькая посылочка были прикреплены к ноге птицы. В первом письме стояло:
АРМИЯ ЖИВА.

и подпись:

Хаос-принц

Во втором:

'Оно улетело, но обещало вернуться')))

Принцесса Ветер

Ничего нового или волнующего в этих сообщениях для idealist не было, его больше удивила странная посылочка. Такого он ещё не получал. Внутри оказались вязаная шапочка с помпончиком и короткая записка со словами:

Quote (маленький)
А давайте сочинять рассказ

'Не может быть!' - подумал idealist, но посмотрев на дату, понял. Посылка была адресована двадцать вторым мая 2006 года. Усмехнувшись, idealist отправился обратно к костру. Полина уже уснула. Iidealist рассегнул застёжку с серебряной розой, снял свой тёмно-синий плащ и осторожно, чтобы не потревожить сон спутницы, укрыл её.

...Мысли цвета мaренго, небо цвета индиго
Наше детское счастье - это все-таки дико...

...Протянув руку к музыкальной шкатулке, idealist установил маховик так, чтобы звук не был слышен остальным. Вдруг раздались

Quote (Businka)
тупое похрюкивание и площадная брань.

- Что это? - Полина приподняла голову.
- Не знаю...похоже из соседнего поста... - idealist сел рядом с ней и добавил топлива в огонь.
- А что это горит? Я думала, карлик унёс все дрова...
- Я сжигаю плакаты прежних кумиров. - сказал idealist и, подумав, добавил: - Всех.
- Да, правильно... - Полина положила голову ему на колени и сонно пробормотала: - Не сотвори себе...
- Этот плакат я сжёг в первую очередь. Не люблю правила...Тебе не холодно? - idealist обвил её своим хвостом, - Может быть отнести тебя в 'Алконост'?
- Не надо. Ещё одну ночь в корабле я не вынесу. Лучше уж здесь, на свежем воздухе...
- Тогда спи. Всё будет хорошо. Рано утром мы снова отчаливаем. До Мегаполиса ещё долгий путь...
- Расскажи мне ещё раз этот свой сон про то, как в городе спилили все дееревья, - попросила Полина
- Ну, слушай: (продолжение здесь: http://megapolis.ucoz.ru/forum/4-150-29589-16-1192617659 )

Добавлено (Сегодня, 2:58 Pm)
---------------------------------------------
- ...Почему, почему я болею за мечту под названьем Земля? 'Я смогу, я смогу, я сумею!' - что есть силы кричу: -'только я!' - процитировала Полина и попросила: - Поставь лучше мою любимую...

Idealist передвинул пару рычажков на шкатулке и женский голос запел:

- Я как Ромео,
Ты как Джульетта
Нас ненавидят
Люди за это...

-Что это Вы такое слушаете, Мистер Синий? Это, конечно, не бог весть что, но чёрт знает что! - раздался глубокий проникновенный голос.
- Круцио твою аваду через империо! - грязно выругался idealist, - Как Вы меня напугали! Я уж думал, что это снова Кассильщик...
Демиург (невероятно высокий, худой, краснокожий, внушительный) подошёл к костру. Был он одет в серо-буро-малиновую тогу, а голову его венчали рога, словно алый полумесяц.
- Не волнуйтесь, я говорил с Косильщиком Лужаек. Она сказала, что больше не будет за Вами присматривать. Делайте, что хотите. Она сейчас всё равно слишком занята. Опыляет цветы по ту сторону Леты. - весело сказал Демиург, поглаживая бородку и, указав на вязаную шапочку, которую, как оказалось, idealist всё ещё теребил в руках, добавил: - Что Вы собираетесь делать с этим, Мистер Синий?
- Ах, это. Ничего. Schluss damit. Хватит. Конец.
Шапочка полетела в огонь.
Некоторое время они оба смотрели, как пламя поедает её. Наконец Демиург спросил у idealist:
- Вас всё ещё злит и бесит его исчезновение? Что значит этот ритуал сжигания шапочки?
- Ровно ничего. Это всего лишь уничтожение шерстяных волокон термическим путём.- улыбнулся тот.

Демиург засмеялся, забавно топорща усики (в такие моменты он был похож на насекомое) и усевшись, наконец, к костру принялся с живым интересом обозревать окрестности. Окружающие были заняты своими делами, словно не заметив его появление. Заяц, кутаясь в полушубок, рассказывал какую-то байку поварам. На самом деле это был не заяц, больше всего он походил на маленького старичка с длинными ушами, торчащими над головой и относился по-видимому к тому же виду домовых, что и Форумный. Неподалёку самозабвенно играла со щенком девушка. Idealist знал, что у этой девушки есть одно свойство: её изображение всегда остаётся нечётким, как ни пытайся её разглядёть. Иногда кажется, что ты её уже разгадал, но вот она поворачивается, грани смещаются и загадка по-прежнему остаётся.
Пооодаль от неё, раскрыв notebook, над чем-то работал молодой человек в строгом костюме. Но не он привлёк внимание idealist, а полосатый кот, свернувшийся клубком у ног молодого человека. Этот кот неотрывно смотрел на idealist, да так, что ему стало не по себе и он перевёл взгляд на длинноволосую девушку, которая напевала вместе с парнем в очках:
- Фёдор Двиня - Фёдор Двиня - Фёдор Двиня -тин-тин-тин-тиииииииииииииин!!!
Другой, темноволосый парень, задумчиво перебирая струны гитары, напевал:

- Недаром в доме все зеркала из глины,
Чтобы с утра не разглядеть в глазах
Снов о чем-то большем...

Рядом с ним шлифовал свой эльфийский клинок юноша, одетый в форму своей любимой футбольной команды. Очень красивая и очень серьёзная юная дама в очках и при галстуке о чём-то увлечённо беседовала с одним весёлым товарищем, который беспрерывно что-то ел...
'Кто все эти люди? И что я здесь делаю?' - подумал idealist и, как обычно в таких случаях, напомнил себе: - Наталья Андреевна. Думай о Наталье Андреевне.' Но эта формула уже давно не работала.

- Интересно тут у Вас.... - Демиург нарушил молчание.
- Вы же психолог, Демиург, вот скажите , почему каждый из них сидит у своего собственного костра?
- А что же тут непонятного? Каждому есть, что сжигать своё, собственное, то что он не хотел бы показывать остальным. - ответил Демиург, задумчиво поглаживая бородку и, вздохнув, добавил: - А ведь это правда, idlst, Вы способны любую тему довести до абсурда. И Вы думаете, кто-то напишет продолжение?


Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...


Сообщение отредактировал idealist - Среда, 17 Окт 2007, 2:53 PM
 
kamradДата: Среда, 17 Окт 2007, 6:29 PM | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (idealist)
Другой, темноволосый парень, задумчиво перебирая струны гитары, напевал:

- Недаром в доме все зеркала из глины,Чтобы с утра не разглядеть в глазахСнов о чем-то большем...

)))))))) biggrin


Скучно в доме, если в доме ни креста, ни ножа;
Хотел уйти, но в доме спит моя госпожа;
У нее крутой нрав,
Рамзес IV был прав;
То ли ангелы поют, то ли мои сторожа...
"Аквариум" ©
 
BusinkaДата: Пятница, 19 Окт 2007, 2:12 PM | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Репутация: 9
Статус: Offline
«Занятный мальй, надо за ним последить», - подумала Бусинка..
«Может как - нибудь встретиться с ней, поболтать» - в то же самое время думал Икс , –« Но она ведь не одна придёт. Весь свой богатый внутренний мир притащит. Я и свой-то еле тащу. Куда мне два. Они ведь как пересекающиеся множества. Место пересечения – узкая полоска. Всё остальное – у каждого своё. Нет. Не стоит». Он поднял воротник плаща, чихнул и направился в сторону моря.
Бусинка резко сбросила одеяло, надела туфли на высоченной шпильке, и короткую юбку. « Яркий макияж и огромные серьги. Так он меня точно не узнает». В квартире было холодно. Щенок сидел, уткнувшись носом в обогреватель. Видя, что хозяйка собирается уходить, он заскулил. «Место»,- подняв палец, строго сказала Бусинка, - «В нашей стае Я главная». Щенок нехотя поплёлся в свою корзинку. «Скоро ты мне понадобишься. Будем следить за лисьим хвостом». ....


Augenblik - du bist so schon
 
GorislavДата: Пятница, 19 Окт 2007, 8:44 PM | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4769
Репутация: 16
Статус: Offline
А в это время на другом конце города Денис Леонидович играл в шахматы с человеком, похожим на Владимира Крамника. Дэнчику было уже плохо от шахмат и хорошо от спиртного. Крамнику - наоборот.

Правда всегда одна -
Это сказал Фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли Тутанхамон!
 
idealistДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 2:22 PM | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Репутация: 9
Статус: Offline
to be continued...................................................................................................

Тина, мы - лишь странники в Сети,
вечной тайной манит Паутина,
мы на тонких линиях Пути
начертали сны свои кармином...
 
Форум » МЕГАПОЛИС » МегаФлуд » А давайте сочинять рассказ
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz