Спорт - Страница 26 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 20 Май 2024, 6:29 AM
Вы вошли как Гость

Форум » МЕГАПОЛИС » МегаФлуд » Спорт
Спорт
Соня_КДата: Четверг, 22 Июн 2006, 7:45 PM | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4560
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Базарова)
"И я понимаю, что я пролетаю"(с)

мда... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22 Июн 2006, 7:45 Pm)
---------------------------------------------
а вот и 2:0!..Италия - рулез.. бедный вратарь аж на четвереньках бежал за мячом, но так и не поймал...


- Кулич будешь?
- Я кулич бросил, мне бы выпечь! (с)


Сообщение отредактировал Соня_К - Четверг, 22 Июн 2006, 7:48 PM
 
GorislavДата: Четверг, 22 Июн 2006, 8:36 PM | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4769
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну что же рад за Скуадру, однако в очередной раз убеждаюсь, что они вышли покрасоваться, а не играть. Единственное только Каморанези и Канаваро ещё более менее играли. Каморанези вообще издалека на Роналдиньо похож и внешне и по стилю игры. Так сказать итальянско-аргентинский Роналдиньо.
Однако очень жалко чехов. Они более достойны выхода в плей-офф чем Гана и тем более америкосы.
А теперь по вчерашнему матчу. Аргентина смотрелась куда более солиднее чем голландцы: чего стоит только удар Рекельме с углового прямо в створ. Просто этот матч ничего уже не решал, поэтому ни те ни другие не старались особо. Поэтому ведущие игроки остались на скамейке у обоих команд...
P.S. Я пропустил немного: кто знает почему Несту заменили?

Добавлено (22 Июн 2006, 8:31 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Базарова)
Люди отдельно, государства отдельно. Калина прежде всего спартаковец- это выше любой национальности (чёта меня на пафос потянуло ) Ковальчук тоже наш, Видич теперь тоже навсегда наш - клан, понимаешь

Да вот твоя логика: если хохол в Спартаке не играет, то пошёл вон, а то понаехали тут в Белокаменную... biggrin

Добавлено (22 Июн 2006, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
А вспомнил как вчера Маслаченко выкинул: Рикардо отбил какой-то сложный удар, и защитник Кранейра начал обнимать, целовать вратаря... И тут комментатор говорит: "Ну я согласен с Кранейрой." biggrin


Правда всегда одна -
Это сказал Фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли Тутанхамон!


Сообщение отредактировал Gorislav - Четверг, 22 Июн 2006, 8:39 PM
 
БазароваДата: Четверг, 22 Июн 2006, 9:07 PM | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
Однако очень жалко чехов. Они более достойны выхода в плей-офф чем Гана и тем более америкосы.

Эх чехи, чехи - пал ещё один оплот Вост.Европы на ЧМ...
Quote (Gorislav)
Я пропустил немного: кто знает почему Несту заменили?

Неста травму получил, а вот почему старая Брюква нашего Радека Ковача заменила - вот это вопрос! surprised Как только его убрали, получили выход один на один Индзани, который сделал из Чеха цирковую собачку sad
Quote (Gorislav)
Да вот твоя логика: если хохол в Спартаке не играет, то пошёл вон, а то понаехали тут в Белокаменную...

нет, этим я хочу сказать, что если человек играет в великом Спартаке, то его национальность меня не волнует, поскольку он автоматически становится для меня ближе и роднее, чем русский паренёк из Динамы или Зенита yes
Quote (Gorislav)
А вспомнил как вчера Маслаченко выкинул: Рикардо отбил какой-то сложный удар, и защитник Кранейра начал обнимать, целовать вратаря... И тут комментатор говорит: "Ну я согласен с Кранейрой."

вчера старче был в ударе crazy
 
Ol_kaДата: Четверг, 22 Июн 2006, 9:21 PM | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1649
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошо, что я не смотрела. weep Тупо забыла, но это мне на руку! хоть нагулялась.. smile
 
GorislavДата: Четверг, 22 Июн 2006, 9:27 PM | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4769
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Базарова)
Эх чехи, чехи - пал ещё один оплот Вост.Европы на ЧМ...

Хорваты только остались, но я буду за Австралию болеть...
Quote (Базарова)
Как только его убрали, получили выход один на один Индзани, который сделал из Чеха цирковую собачку

Да что-то перемудрил немного Inzaghi там. Кстати так не скажешь что ему больше 30...
Quote (Базарова)
нет, этим я хочу сказать, что если человек играет в великом Спартаке, то его национальность меня не волнует, поскольку он автоматически становится для меня ближе и роднее, чем русский паренёк из Динамы или Зенита

Что же в финале кубка России Спартак великим не был?


Правда всегда одна -
Это сказал Фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли Тутанхамон!
 
БазароваДата: Четверг, 22 Июн 2006, 9:50 PM | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
Хорваты только остались, но я буду за Австралию болеть...

в такой день неправильно болеть за усташей smile
Quote (Gorislav)
Да что-то перемудрил немного Inzaghi там. Кстати так не скажешь что ему больше 30...

А чего перемудрил-то? пожадничал, считаешь?
Quote (Gorislav)
Что же в финале кубка России Спартак великим не был?

Спартак велик всегда! tongue

Хоба, как сейчас Мерк левый пендаль пиндосам поставил - вот это да!!! surprised shock
а ведь его называли главным кандидатом на финал...
Не, теперя врядли, акции Вальки Иванова резко взлетели вверх, ибо неназначенный справедливый пендаль гораздо лучше назначенного левака.

 
БазароваДата: Четверг, 22 Июн 2006, 11:20 PM | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
За кого???

за хорватов, проще говоря biggrin
Quote (Gorislav)
Да нет не пожадничал, если бы он пас дал, то офсайд бы наверно засчитали.

А да, правильно, я как-то не подумала об этом smile Я почему-то думала, что Чех его подрежет и будет пенальти, но Индзаги довольно хладнокровно его обыграл biggrin

Бразильцы в белых трусах, так непривычно lol
"кто постирал флаг?"(с) laugh

Сообщение отредактировал Базарова - Четверг, 22 Июн 2006, 11:23 PM
 
GorislavДата: Четверг, 22 Июн 2006, 11:34 PM | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4769
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Базарова)
за хорватов, проще говоря

А почему за них неправильно болеть?
Quote (Базарова)
Бразильцы в белых трусах, так непривычно

Они видимо шорты забыли одеть и бегают в трусах. biggrin Они весь прошлый ЧМ в белых играли.
Quote (Базарова)
А да, правильно, я как-то не подумала об этом Я почему-то думала, что Чех его подрежет и будет пенальти, но Индзаги довольно хладнокровно его обыграл

А я думал Чех просто заберёт мяч без нарушения... Однако Inzaghi не такой старый как ему есть на самом деле... Хотя надо ещё посмотреть.


Правда всегда одна -
Это сказал Фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли Тутанхамон!
 
БазароваДата: Четверг, 22 Июн 2006, 11:39 PM | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
почему за них неправильно болеть?

я уточнила, что "в такой день"(!) - начало ВОВ.
Quote (Gorislav)
Они видимо шорты забыли одеть и бегают в трусах. Они весь прошлый ЧМ в белых играли.

серьезно? ух, а я не помню, что играли уже biggrin
Но несчастливые белые трусы, - японцы открыли счёт wacko какой позор проигрывать японцам biggrin
я знаю, это всё мне назло. чтобы ни один мой прогноз не сбылся biggrin
 
БазароваДата: Пятница, 23 Июн 2006, 0:01 AM | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
Мне выступление бразильцев пока напоминает ЧМ98, там они тоже в группе не сильно хорошо играли. И точно помню Рональдо тогда как и сейчас вообще никакой был.

я после вылета СиЧ. хотела за них болеть, но сейчас переметнулась к Аргам.
не нравится мне, когда играют на результат surprised , может им тогда сразу к полуфиналу подъезжать, чтобы не портить настроение, наблюдая за этой бодягой sad
 
БазароваДата: Пятница, 23 Июн 2006, 0:12 AM | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
Аргентина рулит! Пикерман хорошую команду привёз. Не то что в 2002 году...

красавчики yes на кого они в восьмофинале выходят-то?
бразилы, я знаю, с Ганой пободаются. а вот аргов не отследила..

ну ты смотри, чего твориться: бразилы проснулись biggrin
даже Зубастик зашевелился - исправляется! Ругать их надо, а лучше побить biggrin

 
БазароваДата: Пятница, 23 Июн 2006, 0:15 AM | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
А я не хочу чтобы Бразилия опять чемпионом стала. Сколько можно? Так неинтересно будет. Пусть лучше Аргентина, Португалия или Италия...

портиши, арги - ладно, пущай, но только не Италия surprised
Итальянцы сами не играют и другим не дают angry . катеначчо, понимаешь, всю Европу заполонит.
Quote
На Мексику вроде... Хотя я не знаю как Ангола с Ираном сыграла...

Иран выиграл, но из той группы вышли Португалия и Мексика..

Сообщение отредактировал Базарова - Пятница, 23 Июн 2006, 0:19 AM
 
БазароваДата: Пятница, 23 Июн 2006, 10:24 AM | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
Нет пусть Италия... Они с 1982 года уже не могут кубок получить. Тем более на прошлом ЧМ корейцев вместо них протолкнули. Им же надо хоть как-то реабилитироваться... А кто всю Европу заполонит?

ЧМ - не только противоборство стран с набором талантливых футболистов, но и борьба стилей. И команда победитель задаёт вектор развития всему футболу на несколько ближайших лет, потому что их стилю будут подражать команды, не добившиеся больших успехов.
Вот, скажем, Латиносы (бразильцы, арги) традиционно играют в техничный, комбинационный футбол с большим количеством стеночек, финтов - это, во-первых, красиво, а во-вторых, обязывает каждого футболиста быть технарём и быстро мыслить. для такого стиля антропометрические данные не особо важны (то есть можно быть толстым как рональдо, маленьким, как Тевес или Роберто Карлос - и всё равно добиваться побед)

Есть в Северной Европе ряд стран, играющих в атлетичный, силовой футбол, как его называют "бей-беги":Англия, Дания, Швеция, Шотландия, Ирландия - все скандинавы. Здесь уже важен и рост, и вес. и скорость, и умение играть головой. Если команды этого стиля и побеждают латиносов, то только за счёт стандартов, дальних ударов и хорошей дисциплины. Индивидуальное мастерство играет не определяющую роль, главное - организация игры, и здесь большое значение приобретает тренер.

Есть ещё атакующий стиль Голландии, которая ломится в атаку, часто забывая напрочь об обороне.
Особняком стоит Португалия, которая в силу исторической ситуации, больше близка по стилю латиносам. чем Европе.
И, наконец, Италия, играющая в закрытый, оборонительный футбол, который обычно называют катеначчо. Очень большое внимание уделяется обороне: забивают мало, но и им забить трудно.
Так вот мне бы не хотелось, чтобы всякие недоразвитые в футбольном плане страны, типа, Росии, приглашали себе итальянского тренера и устраивали на поле катеначчо под тем предлогом, что Италия - чемпион ЧМ и их тактика приносит победу...
Воть smile , уж лучше голландцы или латиносы...

------------
А вот и новости по Лиге Чемпионов:
В пятницу, 23 июня в швейцарском Нионе прошла жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги Чемпионов. Московский «Спартак» первый раз сыграет на выезде против победителя пары «Пюник» (Армения) – «Шериф» (Молдавия).(с) СС

Думаю, играть нам с молдавским Шерифом, - обязаны проходить! Серега Ковальчук хоть на Родине побывает biggrin

-----------

Сегодня на ЧМ встречаются:
-Саудовская Аравия-Испания
-УКРАИНА-ТУНИС
-Того-Франция
-Швейцария-Корея

Я ни за кого не болею, желаю красивой игры испанцам и Максу Калиниченко персонально:)

Сообщение отредактировал Базарова - Пятница, 23 Июн 2006, 3:54 PM
 
Соня_КДата: Пятница, 23 Июн 2006, 7:37 PM | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4560
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Базарова)
УКРАИНА-ТУНИС

1:0 пока!!! biggrin


- Кулич будешь?
- Я кулич бросил, мне бы выпечь! (с)
 
БазароваДата: Суббота, 24 Июн 2006, 7:11 PM | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3398
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gorislav)
Ну вот и первая команда из бывшего СССР, которая выходит в 1/8 финала ЧМ (если я ничего не путаю конечно).

хех, вот уж великое достижение: всего-то три страны на ЧМ выступали biggrin
Quote (Gorislav)
Победы им в следующем матче!!! Там всё будет намного серьёзнее...

да ладно, ничего страшного в швейцарцах не наблюдается biggrin хохлы везучие, чертяки wink
по прошлому матчу: Макса плотно опекали, и он не смог показать хорошую игру sad
Реально понравился Воронин smile
Quote (Gorislav)
А если из латинов, то только Аргентина: Бразилия уже просто напросто надоела. А вот итальянские тренеры никогда с успехом вроде и не выступали в других сборных, только со своими. И я не думаю, что итальянцев нельзя назвать технарями: просто в скорости у них проблемы сильные, а технически они неплохо подготовлены. Вот то что они уходят в глухую оборону (очень часто не самую удачную) это действительно недостаток, который они не хотят исправлять. Однако в красоте игры, на мой взгляд они нисколько не уступают ни бразильцам, ни аргентинцам.

В бразилах раздражает их самоуверенность, хочется уже, чтоб кто-то их по носу щёлкнул, и они перестали валять дурака и показали мастер-класс (хотя бы как это было с японцами, которые забили первыми и огребли 3 красивейших банки biggrin )
Quote (Gorislav)
Вообще я смотрел две их игры на этом чемпионате и наблюдал за Липпи всё время. У меня есть три варианта:
1. Итальянцы готовят какую-то бомбу (уж больно хитрое лицо у тренера).
2. Ничего у них не получится (у Липпи всегда лицо такое).
3. И футболистам, и тренеру пофиг на результат, лишь бы деньги заплатили.
Всё-таки по-моему третий вариант как-то правдивее. А из него вытекает второй вариант, и итальянцы как обычно уедут ни с чем.

А я за второй вариант, а причина в трусливом и излишне рациональном стиле. Всё-таки красота футбола - в голах, я считаю, а у итальянцев с этим проблемы...
Quote (Gorislav)
P.S. Кто знает чё там за скандал с Ювентусом?

Да вроде бы их ген.директор устраивал договорные матчи в серии А. (с участием Ювентуса, ессно)
 
Форум » МЕГАПОЛИС » МегаФлуд » Спорт
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz